Главная Новости Политика Порошенко сам удивился своему назначению в НБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко сам удивился своему назначению в НБУ

27 февраля 2007, 10:25
Поделитесь публикацией:
Порошенко сам удивился своему назначению в НБУ

Назначение народного депутата ("Наша Украина") Петра Порошенко председателем совета Национального банка удивило его самого. Об этом он рассказал в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

"Для меня это было неожиданностью. Михаил Гончаров сначала предложил другие кандидатуры. Но в конечном итоге абсолютным числом голосов была поддержана моя кандидатура", — отметил он. При этом Порошенко заверил, что все члены совета пришли к единому мнению, что "никоим образом деятельность совета НБУ и Нацбанка в целом не будет политизироваться".

"Я не держусь за эту должность, и если я замечу любые признаки нарушения этой оговорки, то я в этом процессе участвовать не буду",- заявил председатель совета Нацбанка.

Кроме того, Петр Порошенко высказался за то, чтобы экс-председатель совета НБУ Валерий Геец остался в совете НБУ. "Я категорически против этого (ухода Гееца из совета НБУ – ред.) и надеюсь, что с течением времени позиция Валерия Михайловича будет изменена", — сказал Порошенко.

Напомним, экс-глава совета Национального банка Украины Валерий Геец заявил о намерении выйти из совета НБУ после того, как 23 февраля руководителем совета НБУ был избран Петр Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!