Главная Новости Политика Поречкина заявляет, что 26 дел по МВД открыл сам Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Поречкина заявляет, что 26 дел по МВД открыл сам Луценко

27 февраля 2007, 11:01
Поделитесь публикацией:
Поречкина заявляет, что 26 дел по МВД открыл сам Луценко

Экс-заместитель министра внутренних дел Лидия Поречкина заявила, что 26 дел, открытых по результатам проверки КРУ деятельности МВД, были открыты экс-министром МВД Юрием Луценко. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

"В действительности эти 26 дел, о которых говорит сейчас Цушко (министр внутренних дел – ред.), это те 26 дел, которые открыл Луценко по злоупотреблениям со строительством, когда предприятия избегали уплаты НДС и налога на прибыль якобы инвестируя средства в строительство, по инвестиционным договорам, по государственным предприятиям, относительно которых мы проводили ревизию", — подчеркнула Лидия Поречкина.

Также она остановилась на еще одном обвинении Цушко относительно увольнения 30 тысяч сотрудников МВД.

"Наш предшественник Билоконь в конце 2004 года спешно принял закон о пенсионном обеспечении военнослужащих и работников силовых ведомств. Данный закон повышал пенсии аттестованным военнослужащим и работникам силовых ведомств в несколько раз. Также они получали большое выходное пособие. Из-за этого многим генералам и полковникам просто было материально выгодно увольняться из МВД. Потому в течение 2005 года так много людей оставили ряды министерства", — рассказала она. При этом добавила, что "сегодня люди увольняются не из-за финансовых проблем, а по морально-этическим причинам. Они не хотят работать с командой Цушко".

Напомним, заместитель министра внутренних дел Виктор Суслов сообщил , что по результатам проверки КРУ деятельности МВД уже открыто 26 уголовных дел.

23 февраля, выступая с отчетом в Верховной Раде, Министр внутренних дел Василь Цушко раскритиковал предыдущее руководство министерства за разбалансирование работы ведомства.

Между тем бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что: "МВД в прошлом году проверяло КРУ и у него не было никаких замечаний к деятельности финансового блока министерства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!