Главная Новости Политика Адвокаты осужденного в Норвегии летчика подадут апелляцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты осужденного в Норвегии летчика подадут апелляцию

27 февраля 2007, 13:04
Поделитесь публикацией:
Адвокаты осужденного в Норвегии летчика подадут апелляцию

Адвокаты командира экипажа самолета Ан-22 готовят апелляцию на решение норвежского суда, который осудил командира экипажа к 5 месяцам лишения свободы. Об этом на брифинге во вторник сообщил спикер МИД Украины Андрей Дещица, передает корреспондент "proUA".

Дещица также сообщил, что норвежский суд включил в приговор срок предыдущего ввоза командира и время расследования дела. "Фактически часть из этого приговора уже прошла", — сказал Дещица.

Кроме того, Дещица сообщил, что согласно с сообщением посольства Украины в Норвегии, жалоб от командира экипажа не поступало и с ним поддерживается постоянная связь.

Напомним, что Норвежский суд осудил к 5 месяцам лишения свободы командира экипажа самолета Ан-22, задержанного 8 января по подозрению в употреблении спиртного.

Экипаж украинского самолета Ан-22 должен был вылететь из Бергена в Баку 8 января, однако после прохождения контроля 7 из 16-ти членов экипажа были задержаны по подозрению в употреблении алкоголя.

В тот же день четырех из семи украинцев отпустили, одному из них пришлось выплатить штраф в размере $1,5 тыс. 1 февраля апелляционный суд Бергена отпустил еще двоих арестованных членов экипажа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!