Главная Новости Политика ”Пора” готовится к выборам в местные советы
commentss НОВОСТИ Все новости

”Пора” готовится к выборам в местные советы

27 февраля 2007, 13:54
Поделитесь публикацией:
”Пора” готовится к выборам в местные советы

Гражданская партия “Пора” начинает формирование избирательных штабов для подготовки к выборам в органы местного самоуправления. Об этом сообщил председатель политсовета партии “Пора” Евгений Золотарёв в комментарии УНИАН.

По его словам, политический кризис, который наблюдается сегодня, является самым глубоким в истории Украины, потому что это не кризис отношений между Президентом, Верховной Радой, правительством, а кризис политики и политиков как таковых.

"Это холодная война, которую власть ведет с гражданами и обществом", — сказал Золотарёв. Он отметил, что выход из этого кризиса заключается в перераспределении полномочий между государством и самоуправляющимися общинами, и предоставлении общинам больших прав.

В связи с этим, подчеркнул Золотарёв, партия начинает избирательную кампанию в органы местного самоуправления и формирование избирательных штабов. Золотарёв убежден, что только местное самоуправление и самоуправляющиеся общины могут ликвидировать кризис, взяв на себя часть полномочий.

Напомним, в прошлом году гражданское собрание партии “Пора” приняло постановление “О самоуправляющихся инициативах”, в соответствии с которым развитие местного самоуправления признается основой гражданского общества и считается одним из приоритетов деятельности партии.

В ноябре 2006 года председатель политсовета “Поры” Золотарёв сообщил, что партия считает своим приоритетом подготовку к местным выборам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!