Главная Новости Политика В Генпрокуратуре не нашли состава преступления по делу Щербаня
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генпрокуратуре не нашли состава преступления по делу Щербаня

27 февраля 2007, 15:14
Поделитесь публикацией:
В Генпрокуратуре не нашли состава преступления по делу Щербаня

Следователь Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины не нашел состава преступления по делу, возбужденному против экс-главы Сумской облгосадминистрации Владимир Щербаня. Об этом во время пресс-конференции сообщил Генеральный прокурор Александр Медведько, сообщает корреспондент "proUA".

"Следователем, когда появился Щербань, был выполнен большой объем оперативно-технических мероприятий. И следователь пришел к выводу, что нет состава преступления в действиях Щербаня", — сказал Медведько.

При этом Генпрокурор прибавил, что окончательное решение по делу Щербаня еще не принято и "его нельзя считать закрытым уголовным делом, поскольку решение о закрытии будет после обсуждения на оперативном совещании в присутствии заместителя Генпрокурора, занимающегося досудебным следствием", а также после того, как будет доложено Генпрокурору.

Напомним, Генпрокуратура Украины расследует дела, в которых Владимир Щербань выступает как подозреваемый в совершении преступлений по статьям 157 часть 3, 189 ч. 4, 212 ч. 3, 365 ч. 1 (препятствование осуществлению избирательного права, что повлияло на результаты выборов; вымогательство, что нанесло имущественный ущерб в особо крупных размерах; уклонение от уплаты налогов, сборов и других платежей; превышение власти или служебных полномочий).

4 ноября Щербань прибыл в Киев из США. В этот же день Генеральная прокуратура приняла решение о прекращении его розыска по линии Интерпола и вынесла решение об избрании меры пресечения в виде взятия на поруки. Поручителями выступили депутаты из фракции Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!