Главная Новости Политика Минпромполитики настаивает на инвентаризации углеродных выбросов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минпромполитики настаивает на инвентаризации углеродных выбросов

27 февраля 2007, 16:43
Поделитесь публикацией:
Минпромполитики настаивает на инвентаризации углеродных выбросов

Министерство промышленной политики настаивает на проведении инвентаризации углеродных выбросов предприятиями Украины, прежде чем начинать продажу углеродных квот, согласно Киотскому протоколу. Об этом корреспонденту "proUA" сообщил заместитель министра промышленной политики Владимир Новицкий.

Задание инвентаризации, по его словам, — выяснить объем выбросов в атмосферу и сравнить этот объем с уровнем выбросов по состоянию на 1990 год.

Новицкий подозревает, что Украине придется вместо того, чтобы продавать, покупать квоты. „Нужно определить, какие мы имеем выбросы и сравнить по каждому предприятию с 1990 годом. И смотреть, не придется ли нам покупать эти квоты”, — сказал он.

Ранее министр Минприроды Василий Джарты в интервью „Дзеркалу недели” сообщил, что в 2007 году Украина завершит разработку нормативной базы, необходимой для продажи углеродных квот, и уже с 2008 года начнет процесс продажи.

По мнению Новицкого, инвентаризацию выбросов целиком реально произвести на протяжении года.

Заместитель министра промполитики отметил необходимость сделать процесс торговли квотами управляемым, поскольку имеет данные о значительном количестве фирм, которые уже „хотели бы этим заниматься”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!