Главная Новости Политика Луценко не остановит украинское «кривосудие» в футболке «Шахтер-чемпион»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не остановит украинское «кривосудие» в футболке «Шахтер-чемпион»

27 февраля 2007, 17:52
Поделитесь публикацией:
Луценко не остановит украинское «кривосудие» в футболке «Шахтер-чемпион»

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что нынешнее украинское правосудие не сможет остановить его активность относительно организации "Национальной самообороны". Об этом он сказал во время пресс-конференции во вторник, комментируя обращение Харьковского облсовета в Генпрокуратуру относительно предоставления правовой оценки призывам Луценко идти маршем на Киев, сообщает корреспондент "proUA".

"Меня очень тревожит желание господина Медведько изучить комичное заявление Харьковского областного совета о попытках Луценко сорвать конституционный строй. Очевидно, чисто технически Генпрокуратура должна рассмотреть это ходатайство, хотя оно принято абсолютно неуравновешенным комичным человеком во время аналогичных событий в Харьковском облсовете. Тем не менее, могу заявить, что сегодняшнее украинское кривосудие, одетое в политизирующую майку "Шахтер-чемпион", не сможет остановить мою активность относительно организации "Национальной самообороны" во всех областях Украины", — заявил Луценко.

При этом он добавил, что "я ни в коем случае не покорюсь незаконным попыткам остановить меня или оставить в Киеве без общения с тысячами людей, которые приходят на встречи по всей Украине". Он заверил, что обязательно посетит запланированный им Львов, Ивано-Франковск, Харьков, Днепропетровск, Крым, "и везде далее по всей Украине, чтобы люди знали, что мы вместе можем и должны противостоять антикучмистскому реваншу".

Напомним, сегодня Генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что Харьковский областной совет обратился в ГПУ с просьбой предоставить правовую оценку призывам экс-министра внутренних дел Юрия Луценко идти маршем на Киев.

По словам Медведько, правовая оценка будет предоставлена после проведения соответствующих проверок.

Ранее сообщалось, что с 23 января Луценко провел тур по областям Украины для создания на местах инициативных групп и организационных комитетов общественного движения "Народная самооборона".

Весной 2007 года он планирует провести массовый "Марш справедливости" с требованием роспуска Верховной Рады и отставки Кабинета Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!