Главная Новости Политика Януковича призывают подать в отставку из-за газовых баллонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича призывают подать в отставку из-за газовых баллонов

27 февраля 2007, 18:21
Поделитесь публикацией:
Януковича призывают подать в отставку из-за газовых баллонов

Блок Юлии Тимошенко призывает Кабинет министров подать в отставку из-за тарифного кризиса в ЖКХ и его последствий. Об этом идет речь в заявлении блока, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Как отмечается в заявлении, ряд человеческих трагедий, связанных с нарушениями использования бытовых газовых баллонов, которые используются для обогрева из-за несостоятельности населения заплатить за природный газ, вызван безответственностью правительства Януковича.

"Национальная комиссия регуляции электроэнергетики, подчиненная Кабинету министров, нарушая Конституцию, разделила людей на сорта и предлагает газ сельскому населению по абсолютно астрономической цене – 1170 гривень за тысячу кубометров (230 долл.). Это более чем вдвое больше, чем та цена, которую предложила для Украины Российская Федерация. Понятно, что граждане Украины, которым Правительство Януковича ни на копейку не увеличило ни пенсии, ни зарплаты, не могут платить такие средства, а потому обогревают помещения кустарным способом, который приводит к трагедиям", — говорится в заявлении.

"Блок Юлии Тимошенко заявляет, что именно Кабинет министров Януковича довел страну до такого состояния, бросил людей на произвол судьбы, а потому должен нести строжайшую ответственность за тарифный кризис и его прямые последствия", — сказано в заявлении.

"Вместо того, чтобы играть в политику, воевать с оппозицией и спекулировать энергоносителями, Правительству следует беспокоиться о социально-экономической ситуации в стране, урегулировании тарифного кризиса и решении проблемы мизерных заработных плат и пенсий. Или – признать свою недееспособность, несостоятельность справляться с ситуацией и немедленно подать в отставку и не издеваться над страной и людьми", — завершают в БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!