Главная Новости Политика У Януковича обещают с 1 марта поправить все тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича обещают с 1 марта поправить все тарифы

27 февраля 2007, 18:58
Поделитесь публикацией:
У Януковича обещают с 1 марта поправить все тарифы

Правительство 1 марта планирует своим постановлением исправить все недостатки в тарифной системе на коммунальные услуги.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Харькове сообщил вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев,- передает "УНИАН"

Он напомнил, что правительство рассматривает дифференцированные тарифы, которые будут действовать с 1 января 2007 года.

“Мы уже собрали материал о том, какие есть недостатки по данной системе, и в четверг (1 марта – ред) будет решение правительства о том, чтобы минимизировать все недостатки, которые существуют в действующей системе”, — сказал Клюев, добавив, что это касается обеспечения населения газом.

Клюев подчеркнул, что была масса жалоб из всех регионов Украины по этому вопросу. По его словам, это связано с тем, что необходимые законы и постановления Кабинета Министров не всегда выполняются руководителями на местах.

“Для того, чтобы этих перегибов на местах не было, мы отработали это постановление, и оно будет принято в четверг на заседании Кабинета Министров”, — подытожил он.

Напомним, сегодня Президент Виктор Ющенко на пресс-конференции в Днепропетровске раскритиковал правительство за “глубокий системный кризис” в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Президент отметил, что "в теме тарифов правительство должно прийти к честному ответу, который бы базировался на изменении идеологии подхода к социальным компенсациям в этом вопросе". Вместо этого, по его словам, "в области коммунального хозяйства украинская власть имеет глубокий системный кризис и довольно беспомощные действия", — сказал он.

Ющенко считает, что сфера ЖКХ является глубоко заполитизированной, ведь если правительство “проиграло соревнования” за цену российского газа, объективно она выросла, то и тарифы непременно будут расти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!