Главная Новости Политика Янукович отбыл в Германию
commentss НОВОСТИ Все новости
28 февраля 2007, 09:41
Поделитесь публикацией:
Янукович отбыл в Германию

Премьер-министр Виктор Янукович отбыл с однодневным официальным визитом в Берлин (Германия) для встреч с властями.

В поездке Януковича сопровождают министры топлива и энергетики Юрий Бойко, охраны окружающей среды Василий Джарты, экономики Владимир Макуха и замминистра иностранных дел Владимир Хандогий.

В составе официальной делегации отбыл также председатель комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне Анатолий Кинах.

В ходе визита запланирован официальный обед Януковича и Федерального Канцлера Германии Ангелы Меркель, после которого они прокомментируют результаты встречи для прессы.

Янукович встретится с представителями деловых кругов Германии и руководством Восточного Комитета немецкой экономики. Он также примет участие в международной конференции "Украина и Европейский Союз: новые подходы".

В рамках визита планируется подписание протокола о намерениях между Министерством охраны окружающей среды и Deutsche Bank относительно сотрудничества по вопросам изменения климата.

Поздно вечером в среду Янукович вернется в Киев.

Как сообщалоcь, указом от 26 февраля Президент Виктор Ющенко утвердил директивы для рабочего визита премьер-министра Виктора Януковича в Германию, запланированного на 28 февраля.

Ожидается, что в ходе визита Янукович обсудит с властями председательствующей в Европейском Союзе Германии подготовку нового соглашения между Украиной и ЕС, а также сотрудничество с ЕС в сфере энергетики и энергобезопасности.

Украина заинтересована в возобновлении переговоров о создании газотранспортного консорциума с Россией при участии Германии после потепления в украино-российских отношениях.

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко прогнозирует, что газотранспортный консорциум может начать работать после 2010 года.

8 февраля Президент Виктор Ющенко посетил Германию для встречи с Меркель и генеральным секретарем НАТО Яапом де Хоопом Схеффером.

Ожидается, что Меркель посетит Украину с визитом осенью текущего года для встреч с властями и подготовки намеченного на 2 полугодие 2007 года саммита "Украина-ЕС" в Киеве.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!