Главная Новости Политика Генпрокуратура оспорила решение суда по 5 облгазам
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура оспорила решение суда по 5 облгазам

28 февраля 2007, 11:57
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура оспорила решение суда по 5 облгазам

Генеральная прокуратура 8 февраля подала апелляцию на постановление Печерского районного суда в Киеве, согласно которой было отменено постановление прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц газоснабжающих компаний "Волыньгаз", "Закарпатьегаз", "Львовгаз", "Черновцыгаз" и "Ивано-Франковскгаз".

Об этом, выступая на коллегии Генпрокуратуры, сообщила заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова, передают "Українські новини".

Она не уточнила, в какой именно суд была подана апелляция.

По ее словам, данная апелляция до сегодняшнего дня не была рассмотрена, реально дело не расследовали. "Возникает вопрос: кому это выгодно?" — сказала она.

Корнякова добавила, что в связи с тем, что нормы законодательства существующей редакции парализуют борьбу с преступностью, делают невозможным расследование уголовных дел в сфере экономики, Генпрокуратура совместно с другими правоохранительными органами разработала изменения в криминально-процессуальный кодекс, и 26 февраля внесла соответствующий законопроект для рассмотрения в Кабинет Министров.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева постановлением от 2 февраля отменил постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц газоснабжающих компаний "Волыньгаз", "Закарпатгаз", "Львовгаз", "Ивано-Франковскгаз", "Черновцыгаз".

"Газ Украины" намерена лишить права обслуживать газовые распределительные сети газоснабжающие компании, которые не выполняют условия соответствующих договоров, для чего создал дочернюю компанию "Укргазсети".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!