Главная Новости Политика В Киеве задержали налоговика за взятку в 6 тыс. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали налоговика за взятку в 6 тыс. долларов

28 февраля 2007, 14:50
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали налоговика за взятку в 6 тыс. долларов

Сотрудники УСБУ в Киеве задержали офицера управления налоговой милиции столицы за получение взятки в размере 6 тысяч долларов. Об этом на брифинге в среду сообщила руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко, передает корреспондент "proUA".

Остапенко сообщила, что 23-летний офицер управления налоговой милиции, злоупотребляя должностным положением, требовал деньги у директора одного из совместных предприятий за непроведение финансовой проверки по начислению налога на добавленную стоимость.

По ее словам, на встречу офицер прибыл в арендованном такси, предложил жертве проехаться вместе, отдать во время движения деньги, а затем выйти из авто. Чтобы захватить взяточника "на горячем", оперативникам спецслужбы пришлось устроить небольшую автомобильную давку в центре города на улице Владимирской. После задержания такси, в котором ехал офицер, у подозреваемого изъяли вещественные доказательства – стодолларовые банкноты.

По материалам УСБУ прокуратурой г. Киева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!