Главная Новости Политика Гриценко жалуется, что украинцам становится невыгодно служить миротворцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко жалуется, что украинцам становится невыгодно служить миротворцами

28 февраля 2007, 15:12
Поделитесь публикацией:
Гриценко жалуется, что украинцам становится невыгодно служить миротворцами

Министр обороны Украины Анатолий Грищенко заявляет, что из-за небольшого денежного обеспечения уменьшается количество желающих проходить службу в миротворческих миссиях. Об этом он заявил в среду во время пребывания с рабочей поездкой на Винниччине, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

"Наши военные, которые проходят службу в миротворческих контингентах, получают меньше, чем их коллеги из других армий", — отметил Грищенко, добавив, что "этот вопрос необходимо решать с повышением денежного обеспечения и внутри страны".

Грищенко отметил, что уже есть определенные проблемы с комплектованием миротворческих подразделений. "На тех условиях, на которых мы в настоящий момент их посылаем, количество желающих уменьшается. Это не является критической проблемой, ведь мы выбираем, как и раньше, по конкурсному принципу, но ажиотажа, который был раньше, уже нет", — отметил Министр обороны Украины.

В то же время Анатолий Гриценко допустил, что эта проблема остро появится тогда, когда поднимется уровень средней зарплаты в Украине и не будет отличаться существенно от денежного обеспечения в миротворческих миссиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!