Главная Новости Политика Президент засомневался в легитимности решений правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент засомневался в легитимности решений правительства

28 февраля 2007, 15:13
Поделитесь публикацией:
Президент засомневался в легитимности решений правительства

Президент Виктор Ющенко просит Кабинет Министров предоставить в Верховную Раду программу деятельности правительства. Об этом говорится в письме Президента к премьер-министру Виктору Януковичу, сообщил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин на брифинге в среду, передает корреспондент "proUA".

По словам Пукшина, невзирая на то, что правительство сформировано уже более как полгода, на сегодняшний день не внесена на рассмотрение парламента программа действий правительства. "По состоянию на сегодняшний день такая программа не предоставлена, не одобрена", — отметил Пукшин. "Соответственно, по моему мнению, я могу констатировать следующее – решения правительства, которые приняты из-за отсутствия одобренной Верховной Радой программы деятельности Кабмина, вызывает сомнение в их легитимности", — отметил Пукшин.

При этом Пукшин отметил, что подача программы правительства предусмотрена регламентом Рады. По его словам, программа необходима и для понимания того, какую экономику строит Украина.

Кроме того, он подчеркнул, что программа деятельности правительства должна была бы оградить Кабмин от вероятного вотума недоверия, который мог бы быть выраженным парламентом.

При этом Пукшин отметил, что юридических последствий от представления письма они не ожидают никакого. Но в данном случае, по его словам, правительство подвергается тому, что может быть просто принятие недоверия парламентом к правительству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!