Главная Новости Политика «Киевэнерго» начала отключать население за долги
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевэнерго» начала отключать население за долги

28 февраля 2007, 17:14
Поделитесь публикацией:
«Киевэнерго» начала отключать население за долги

Энергопоставляющая компания "Киевэнерго" начала отключать население от электроснабжения из-за долгов. Об этом сообщил заместитель руководителя аппарата главы правления "Киевэнерго" Юрий Борзилов.

"Мы вчера (27 февраля) отключили 150 человек... и сегодня собираемся отключить еще 150 человек", — сказал он.

Борзилов отметил, что компания предупреждала должников за месяц до возможного отключения.

По его словам, долг населения перед "Киевэнерго" за потребленную электроэнергию составляет 52,361 млн. гривен при общем долге 353,708 млн. гривен.

В феврале население рассчиталось за потребленную электроэнергию на 59,3%.

Кроме того, долг за тепло по всем категориям потребителей (кроме промышленности) составляет 876,654 млн. гривен, уровень расчетов составляет 31,3%, или 70,343 млн. гривен.

По его словам, "Киевэнерго" вновь получила предупреждение компании "Газ Украины" об ограничении поставок газа из-за долгов.

Компания также вынуждена брать кредиты, чтобы рассчитаться с оператором оптового рынка электроэнергии государственным предприятием "Энергорынок".

Как сообщало агентство, 23 февраля "Киевэнерго" заявила о намерении прекратить поставки электроэнергии потребителям-должникам, которые имеют постоянную задолженность (больше 2-х месяцев).

В январе "Киевэнерго" обратилась к потребителям с просьбой оплатить счета за энергию, потребленную в декабре 2006 года и январе, в связи с низким уровнем оплаты.

"Газ Украины" неоднократно ограничивал поставки газа на теплоэлектроцентраль-5 и теплоэлектроцентраль-6 (ТЭЦ-5, ТЭЦ-6), находящиеся в управлении "Киевэнерго".

2006 год компания "Киевэнерго", обеспечивающая теплом и электроэнергией Киев, закончила с чистой прибылью 43,385 млн. гривен.

Тепловая мощность ТЭЦ и котельных компании составляет 6 383 Гкал/час.

50%+1 акция "Киевэнерго" находятся в государственной собственности и переданы в уставный фонд Энергетической компании Украины, 12,73% владеет Киевский городской совет, 11,97% — компания "Иока Холдингз ЛТД" (Кипр).

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!