Главная Новости Политика Украина будет настаивать в новом соглашении с ЕС на своем членстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет настаивать в новом соглашении с ЕС на своем членстве

28 февраля 2007, 18:06
Поделитесь публикацией:
Украина будет настаивать в новом соглашении с ЕС на своем членстве

Украина намерена настаивать на указании в новом соглашении с Европейским Союзом перспективы вступления Украины в ЕС. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович на встрече с представителями ведущих деловых кругов Германии и руководством Восточного комитета германской экономики в Берлине, сообщают "Українські Новини".

"Мы рассчитываем на понимание Европейским Союзом стремления Украины вступить в Евросоюз, и ставим условием, чтобы в новом соглашении конечной целью предусматривалось вступление Украины в ЕС. Мы будем настаивать, чтобы свет в конце тоннеля был на этом пути для Украины", — сказал Янукович.

Он отметил, что в марте Украина и ЕС начнут переговоры о подписании нового соглашения, рассчитанного на 10-летний период. Кроме того, он сообщил, что обсудил этот вопрос на встрече с Генеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Напомним, Виктор Янукович в среду пребывает с однодневным визитом в Германии. На совместной пресс-конференции с Меркель Янукович заявил, что в ходе встречи с ней получил сигнал, что двери ЕС для Украины являются открытыми и это будет отражено в новом соглашении между Украиной и ЕС.

В то же время Меркель на пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможности перспектив членства в ЕС для Украины, сказала, что считает сегодня прогрессом в отношениях между Украиной и ЕС намерение провести переговоры о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!