Главная Новости Политика Тимошенко не видит оснований для досрочных президентских выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не видит оснований для досрочных президентских выборов

28 февраля 2007, 20:11
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не видит оснований для досрочных президентских выборов

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что сегодня нет никаких оснований для проведения досрочных президентских выборов в Украине, что предлагает Партия регионов. Об этом она сказала в Вашингтоне.

В частности, инициативу Партии регионов провести одновременно досрочные выборы президента и парламента Тимошенко назвала "специальным ходом сбоку".

"Партия регионов, пытаясь связать эти две вещи в одно, практически делает невозможным проведение любых выборов", — сказала она.

По мнению Тимошенко, в настоящий момент можно говорить лишь о необходимости проведения досрочных парламентских выборов. "Досрочные парламентские выборы, безусловно, необходимы, потому что сегодня в парламенте хаос. Правительство сегодня, по моему мнению, не является легитимным, противостояние между ветвями власти родилось после того, как этот парламент пришел. Я думаю, что сегодня нужно говорить о досрочных парламентских выборах", — сказала она.

Выступая в Институте стратегических исследований, Тимошенко отметила, что демократические страны не всегда понимают, что в действительности происходит в Украине. Поэтому, по словам лидера БЮТ, она приехала, чтобы объяснить политические события в Украине.

Напомним, сегодня заместитель лидера фракции Партии регионов Василий Киселев заявил, что в ближайшее время в парламенте будет зарегистрирован законопроект, согласно которому предлагается одновременное проведение досрочных парламентских и президентских выборов 30 сентября 2007 года.

По материалам "1+1", "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!