Главная Новости Политика Катеринчук пойдет на досрочные выборы в блоке с Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук пойдет на досрочные выборы в блоке с Луценко

1 марта 2007, 12:13
Поделитесь публикацией:
Катеринчук пойдет на досрочные выборы в блоке с Луценко

Досрочные парламентские выборы нужно проводить обязательно, это будет позитивный шаг для демократии в Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сказал лидер политического движения "Европейская платформа для Украины", народный депутат Николай Катеринчук, сообщает КИД

"Мне кажется, что досрочные выборы необходимы парламентские, но очень важно по какой избирательной формуле они пройдут. Нужно проводить досрочные парламентские выборы обязательно, это будет позитивный шаг для демократии в Украине, но избирательную форму нужно будет менять", — считает он.

"Если будут досрочные парламентские выборы, я не могу идти по спискам "Народного союза "Наша Украина", потому что я не являюсь членом партии. Блок, скорее всего, какой-то будет, но этот блок будет больше, наверно, с Юрием Луценко. Мы обговорили какие-то вещи на эту тему с ним. Перспективы досрочных выборов, пока еще туманны, даже после согласия правых и левых, — добавил депутат.

По мнению Катеринчука, если будет изменена избирательная формула, расклад сил в парламенте кардинально не изменится, "но, мне кажется, что качество политики будет намного лучше". "Мы немножко отойдем от революционной риторики, все-таки будем больше концентрироваться на тех проблемах, которые есть в Украине. Их очень много, начиная от ЖКХ и вопрос экономического развития", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!