Главная Новости Политика Минприроды и Deutsche Bank вместе подумают, как уменьшить выбросы в атмосферу
commentss НОВОСТИ Все новости

Минприроды и Deutsche Bank вместе подумают, как уменьшить выбросы в атмосферу

1 марта 2007, 15:58
Поделитесь публикацией:
Минприроды и Deutsche Bank вместе подумают, как уменьшить выбросы в атмосферу

28 февраля Министерство охраны окружающей среды Украины и Deutsche Bank AG подписали протокол о намерениях сотрудничать в вопросах изменения климата согласно с положениями Киотского протокола.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Минприроды.

Подписанным документом предусматривается сотрудничество украинского министерства и немецкого банка в анализе состояния, перспектив внедрения в Украине программ и проектов, направленных на уменьшение выбросов парниковых газов, создании механизмов инвестирования, контроля рассмотрения и внедрения инвестиционных проектов.

В протоколе также оговорено определение перечня инвестпроектов, рынка потенциальных покупателей квот („единиц установленного количества”, или ЕУК, согласно ст. 17 Киотского протокола), механизмов и объемов финансирования продажи квот и инвестиций.

Документ предусматривает возможность заключения в последующем между Кабмином Украины и Deutsche Bank меморандума о взаимопонимании относительно ЕУК.

Как отмечает пресс-служба Минприроды, Украина на сегодня в основном выполнила все необходимые предпосылки для получения права применять механизмы Киотского протокола.

Напоминаем, Киотский протокол Украина ратифицировала 4 февраля 2004 года.

Предметом Киотского протокола (1997 г.) является ограничение и снижение выбросов парниковых газов в 2008-2012 гг. всеми странами, которые его ратифицировали. Точкой отсчета парниковых газов взят 1990 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!