Главная Новости Политика Ющенко считает досрочные выборы «дорогой в никуда»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает досрочные выборы «дорогой в никуда»

1 марта 2007, 17:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает досрочные выборы «дорогой в никуда»

Президент Украины Виктор Ющенко расценивает заявления о досрочных президентских и парламентских выборах как шантаж, провокацию и психологическое давление. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Тбилиси, передает УНИАН

Ющенко отметил, что каждая инициатива должна основываться на законе, и напомнил, что процедура объявления президентских и парламентских выборов четко выписана в Конституции, поэтому он даже не хочет на этом останавливаться.

Как сказал Ющенко, сегодняшняя ситуация в Украине нуждается в диалоге и консолидации политических сил.

По словам Президента, не стоит ожидать, что результаты досрочных выборов изменят ситуацию в стране, поскольку общественные настроения свидетельствуют о том, что останутся те же политические стороны, которые должны договариваться. Поэтому досрочные выборы Ющенко называет "дорогой в никуда".

Он отметил, что сегодня в Украине впервые к власти пришли две политические силы, а не одна, причем эти силы имеют полярные взгляды на многие вопросы.

По его мнению, если стороны начнут говорить о вызовах, которые стоят перед Украиной, то и Партию регионов — с одной стороны, и "Нашу Украину" и БЮТ – с другой, может многое объединить.

"Диалог взаимопонимания — это то, что дает ответ. Все остальные — это провокация, шантаж, психологическое давление, которые будут безрезультатными", — сказал Ющенко, добавив, что предложения наподобие предложения заместителя лидера фракции Партии регионов Василия Киселёва отвлекают политику от решения неотложных вопросов в стране.

В то же время Президент отметил: "Хотя я помню, в политике никогда не говори "никогда".

Напомним, 28 февраля заместитель председателя фракции Партии регионов Киселёв заявил, что в пятницу, 2 марта, намерен зарегистрировать в ВР проект документа об одновременном проведении президентских и парламентских выборов. Проектом документа предусматривается, что одновременные выборы будут проведены 30 сентября 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!