Главная Новости Политика „Наша Украина” ничего хорошего от деления министерства Рыбака не ожидает
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” ничего хорошего от деления министерства Рыбака не ожидает

1 марта 2007, 17:28
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” ничего хорошего от деления министерства Рыбака не ожидает

Народный депутат Алексей Кучеренко (фракция „Наша Украина”) убежден, что создание правительством Министерства жилищно-коммунального хозяйства не приведет к кардинальным изменениям к лучшему в сфере ЖКХ. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба „Нашей Украины”.

„Создание еще одного министерства не решит проблемы отсутствия единой государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства”, — подчеркнул Кучеренко.

„Убежден, что в ближайшее время ситуация в этой сфере радикально не изменится на лучшее. Ведь те кадры, которые на сегодня не справляются с проблемой, просто перейдут в новое министерство”, — добавил он.

По мнению депутата, создав министерство, правительство делает видимость того, что заботится о проблеме ЖКХ.

Кучеренко заинтересовало и удивило, по его словам, заявление первого вице-премьера Николая Азарова о том, что перед Министерством ЖКХ стоит задание освоить в этом году 5 млрд. грн. „Что же, если министерство создают для того, чтобы „освоить” определенную сумму, то думаю, что определенные лица или структуры, безусловно, их „освоят”. Однако вряд ли от этого выигрывают граждане Украины”, — отметил Кучеренко.

Кучеренко также заметил, что в ни одной развитой европейской стране подобного министерства нет.

Напомним, сегодня Кабмин решил реорганизовать Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства в Министерство регионального развития и строительства и Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!