Главная Новости Политика В Газпроме уверяют, что схема поставок газа в Украину действует эффективно
commentss НОВОСТИ Все новости

В Газпроме уверяют, что схема поставок газа в Украину действует эффективно

1 марта 2007, 19:55
Поделитесь публикацией:
В Газпроме уверяют, что схема поставок газа в Украину действует эффективно

Схема поставок газа из России в Украину является компромиссной и при этом достаточно эффективной. Такое мнение высказал зампред правления Газпрома Валерий Голубев, передает "РИА Новости".

"Она учитывает многолетнюю практику поставок туркменского газа в Украину и ценовые условия закупки газа в Средней Азии", — сказал Голубев.

По словам Голубева, существование RosUkrEnergo позволяет разделять вопросы поставок газа в Украину и транзита газа по ее территории в Европу.

"А благодаря созданию компании "УкрГазЭнерго" "Газпром" уже получил доступ к бизнесу по продаже газа конечным потребителям в Украине", — добавил замглавы Газпрома.

"Таким образом, сегодняшняя схема взаимодействия с Украиной является логичной и достаточно эффективной", — подчеркнул Голубев.

В свою очередь, официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов заявил, что газовый холдинг рассчитывает на развитие взаимодействия с украинскими партнерами. "Газпром рассчитывает на дальнейшее укрепление сотрудничества с Украиной в газовом бизнесе и обсуждает детали реализации договоренностей по участию в проектах по добыче газа на территории России", — сказал Куприянов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!