Главная Новости Политика Тимошенко осталась довольна, что в США ее поняли
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко осталась довольна, что в США ее поняли

2 марта 2007, 08:35
Поделитесь публикацией:
Тимошенко осталась довольна, что в США ее поняли

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что в США понимают все проблемы Украины. Об этом она заявила журналистам после встречи с вице-президентом США Диком Чейни и советником Президента США Хедли Стивеном, передает УНИАН.

По ее словам, встреча засвидетельствовала, что в США “понимают все проблемы, которые сегодня встали перед Украиной на пути демократического развития и поддерживают развитие демократии в стране, а также все шаги, направленные на утверждение реальной политической независимости государства”.

Также на встрече, по словам Тимошенко, была выражена поддержка диверсификации путей энергоснабжения. А именно, отметила она, в Америке Украину рассматривают как ключевую страну в создании энергетической безопасности в целом регионе, включая европейское сообщество.

Она также сообщила, что на встрече с Чейни и Стивеном речь шла и о больших проектах по обеспечению энергетической независимости Украины. В частности, обсуждалась возможность строительства газотранспортной магистрали, что позволило бы направить узбекский, казахский, туркменский газ через Каспийское и Черное моря через Грузию в Украину. Она выразила уверенность в том, что этот проект будет поддержан, и тем самым будут обеспечены альтернативные газовые потоки и для Европы и для Украины.

Тимошенко также отметила, что во время встречи она донесла до американской стороны то, что “впервые за 15 лет Украине угрожает настоящая, невыдуманная опасность потери суверенитета” в контексте политического кризиса в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!