Главная Новости Политика Украина поможет Грузии построить метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина поможет Грузии построить метро

2 марта 2007, 11:21
Поделитесь публикацией:
Украина поможет Грузии построить метро

Грузия была и остается для Украины одним из важнейших региональных партнеров. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко в ходе рабочего завтрака с Премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По информации пресс-службы, Ющенко и Ногаидели обсудили ряд перспективных общих проектов, среди которых, – развитие Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора, проекты, направленные на обеспечение энергетической безопасности и диверсификации возможных маршрутов энергоносителей территориями Грузии и Украины в направлении ЕС.

Отдельно Президент Украины и руководитель правительства Грузии затронули темы реализации проектов организации и общей эксплуатации международного железнодорожно-паромного соединения между портами Керчь (Украина) и Поти/Батуми (Грузия), строительства железнодорожной магистрали Баку – Тбилиси – Ахалкалаки — Карс. Последний украинская сторона предложила реализовывать в рамках ГУАМ.

Украина также готова оказать грузинской стороне помощь в реконструкции и строительстве Грузинской железной дороги и тбилисского метрополитена.

Участие в разговоре также приняли и.о. министра иностранных дел Владимир Огрызко, министр культуры и туризма Юрий Богуцкий, народный депутат, председатель украинско-грузинской группы по межпарламентским связям Лилия Григорович, генеральный директор ДК "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!