Главная Новости Политика Янукович помирил Рудьковского с начальником Одесского морпорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович помирил Рудьковского с начальником Одесского морпорта

2 марта 2007, 11:26
Поделитесь публикацией:
Янукович помирил Рудьковского с начальником Одесского морпорта

Премьер-министр Виктор Янукович считает исчерпанным конфликт с руководством Одесского морского торгового порта после восстановления в должности его начальника Николая Павлюка. Об этом Янукович сказал журналистам во время посещения Одесского морпорта, где его сопровождал Павлюк и министр транспорта и связи Николай Рудьковский, передают "Українські новини".

"Если руководитель порта сейчас рядом со мной и министр тоже, я считаю, что конфликт исчерпан", — сказал Янукович.

Янукович отметил, что Павлюк восстановлен в должности и уже приступил к работе.

В то же время он отметил, что есть еще ряд дискуссионных вопросов по Одесскому морпорту, которые будут обсуждаться в ходе его поездки в Одессу. Он также отметил, что в решении вопросов развития Одесского морпорта должна быть учтена точка зрения горожан.

Как сообщалось, Министерство транспорта и связи отменило свой приказ об увольнении с должности начальника Одесского морского торгового порта Николая Павлюка.

Павлюк был уволен приказом Минтрассвязи №139 от 20 февраля в связи с нарушениями в финансово-хозяйственной деятельности и нарушением условий контракта.

Ранее Одесский морской торговый порт заявлял о предвзятой проверке порта сотрудниками Контрольно-ревизионного управления Министерства транспорта и связи для того, чтобы заменить руководство предприятия.

Герой Украины Николай Павлюк руководил Одесским морским торговым портом в 1985-2002 годах, затем был избран депутатом Верховной Рады.

В марте 2005-го снова возглавил порт.

Одесский морской торговый порт расположен в юго-западной части Одесского залива, на искусственно образованной территории площадью 109,5 га.

Мощности предприятия позволяют ежегодно переработать до 14 млн. т. сухих и около 24 млн. т. наливных грузов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!