Главная Новости Политика У Цушко нашли одну из восьми пропавших систем прослушивания
commentss НОВОСТИ Все новости

У Цушко нашли одну из восьми пропавших систем прослушивания

2 марта 2007, 12:05
Поделитесь публикацией:
У Цушко нашли одну из восьми пропавших систем прослушивания

В ходе проведения инвентаризации в одном из оперативных подразделений МВД была обнаружена одна из пропавших систем для перехвата сигнала мобильной связи. Об этом на брифинге в пятницу сообщил заместитель министра МВД, начальник уголовной милиции Николай Купянский, передает корреспондент "proUA".

Купянский отказался сообщить, где именно была найдена система, отметив лишь, что данное подразделение еще раз подвергнется проверке.

Он напомнил, что такие системы прослушивания, согласно указу Президента, должны были быть переданы в СБУ . "Согласно указу Президента от ноября 2005 года такое оборудование должно было быть переданным в СБУ. По каким причинам оно не было передано, выяснится в ходе служебного расследования. Также проводится проверка, как этот комплекс использовался", — отметил Купянский.

Кроме того, он сообщил, что согласно полученным в ходе инвентаризации документам, можно констатировать, что до ноября 2005 года этот комплекс использовался в работе. Как он использовался – ответ будет дан после проверки. На сегодняшний день, отметил он, готовятся документы для передачи данного комплекса в СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!