Главная Новости Политика Янукович предлагает продлить жизнь vip-чиновникам на 5 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович предлагает продлить жизнь vip-чиновникам на 5 лет

2 марта 2007, 13:12
Поделитесь публикацией:
Янукович предлагает продлить жизнь vip-чиновникам на 5 лет

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить назначать на должности госслужащих 1 и 2 категорий, назначение которых осуществляется Верховной Радой, Президентом и Кабмином, лиц, превысивших предельный возраст пребывания на госслужбе. Об этом сказано в проекте изменений к ст. 23 Закона „О государственной службе”, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Действующая норма закона предусматривает, что на государственной службе могут состоять мужчины не старшие 60 лет и женщины не старшие 55 лет. Предложенными изменениями предельный возраст пребывания на госслужбе для чиновников 1 и 2 категорий увеличивается на 5 лет.

В объяснительной записке к законопроекту сказано, что назначение пенсионеров на высокие государственные должности будет происходить только „в случае необходимости” и „как исключение”.

Главгосслужба как разработчик документа объясняет потребность в указанных изменениях к закону необходимостью сохранения опытных кадров и привлечением их к работе в высших органах государственной власти, министерствах, других центральных органах исполнительной власти и облгосадминистрациях. По ее мнению, таким образом будет повышена эффективность управленческой деятельности и государственной службы.

Законопроект был зарегистрирован в Раде по инициативе Премьер-министра 1 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!