Главная Новости Политика Кириленко считает, что «Регионы» блефуют
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко считает, что «Регионы» блефуют

2 марта 2007, 14:53
Поделитесь публикацией:
Кириленко считает, что «Регионы» блефуют

Лидер фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко считает, что Партия регионов, инициирующая проведение одновременных досрочных парламентских и президентских выборов, пытается остановить соответствующую инициативу "Нашей Украины" и БЮТ.

Об этом на брифинге в пятницу сказал лидер фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко, комментируя заявление члена фракции Партии регионов Василия Киселева о своем намерении подать в Раду законопроект о проведении одновременно досрочных выборов Президента и парламента, сообщает корреспондент "proUA".

"Партия регионов хочет остановить нас в нашем общем с БЮТ желании проведения досрочных парламентских выборов", — сказал Кириленко. При этом он отметил, что поэтому ПР предлагает "разнообразные идеи, надеясь, что они все-таки не будут доведены до конца".

Кроме того, Кириленко отметил, что Верховная Рада не может провозгласить досрочные выборы Президента Украины на основании только желания Партии регионов. "Поскольку все основания для досрочных президентских выборов уже исчерпывающе предусмотрены в Конституции Украины", — сказал Кириленко. При этом он подчеркнул, что заявления от Партии регионов — только попытка давления на "Нашу Украину", на Президента в связи с подписанием соглашения об Объединенной оппозиции между НУ и БЮТ.

Кроме того, Кириленко отметил, что политические основания для роспуска парламента появились давно, а в ближайшее время могут появиться необходимые правовые основания. По его словам, юридическим основанием для роспуска парламента может стать решение Конституционного Суда Украины относительно нелегитимности действующего Кабинета Министров. "Речь идет о нарушении сроков формирования Кабинета Министров, о факте совместимости статусов члена правительства, народного депутата отдельными членами Кабмина", — отметил Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!