Главная Новости Политика Китайцы также хотят строить автобан Львов-Луганск
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцы также хотят строить автобан Львов-Луганск

2 марта 2007, 16:05
Поделитесь публикацией:
Китайцы также хотят строить автобан Львов-Луганск

Группа китайских компаний China Road and Bridge Corporation выразила пожелание принять участие в консорциуме по строительству автобанов в Украине на концессионной основе. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

Согласно сообщению, сегодня в „Укравтодоре” китайцы в деталях раскроют свое предложение.

Вчера, 1 марта, во время встречи с Министром транспорта Николаем Рудьковским представители China Road and Bridge Corporation заявили, что заинтересованы инвестировать в строительство автобанов в Украине; в частности, китайские банки рассматривают возможность предоставления долгосрочного кредита в размере до 5 млрд. долл. сроком на 20-25 лет.

Рудьковский сообщил, что, в первую очередь, планируется строительство концессионной дороги Львов-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Кировоград-Днепропетровск-Луганск. Министр считает этот проект инвестиционно привлекательным: „По ней (дороге Львов-Луганск — „proUA”) будет большой траффик после того, как завершится строительство дороги”.

Если же прогнозы Минтранса не оправдаются и траффик будет низким, украинское правительство, по словам Рудьковского, готово будет компенсировать расходы концессионера. Но для этого, как сообщили „proUA” в пресс-службе министерства, Украина должна внести сначала некоторые изменения в законодательство.

Как сообщалось раньше, о своем интересе к участию в консорциуме по строительству автобанов в Украине заявили французские компании Vinci и Bouygues.

Напомним, по словам Министра транспорта Рудьковского, Украина намеревается создать консорциум по эксплуатации новопостроенных автобанов. Планируется, что на строительство новых дорог будут привлекаться банковские кредиты. Украина планирует вложить в строительство дорог 15 млрд. долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!