Главная Новости Политика Янукович считает несостоятельной критику Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает несостоятельной критику Яценюка

2 марта 2007, 19:26
Поделитесь публикацией:
Янукович считает несостоятельной критику Яценюка

Премьер-министр Виктор Янукович считает несостоятельной критику первым заместителем главы Секретариата — представителем Президента в Кабинете Министров Арсением Яценюком правительственного законопроекта об изменениях в госбюджет-2007, предусматривающего увеличения минимальных зарплат и пенсий за счет дефицита госбюджета. Об этом Янукович сказал в пятницу на пресс-конференции в Одессе, на просьбу прокомментировать высказывания Яценюка о том, что Кабмин предлагает повысить зарплаты и пенсии за счет повышения дефицита госбюджета, что может повлечь повышение уровня инфляции.

"Разница между Арсением Яценюком и правительством, принявшим решение, в том, что Арсений может говорить все, что угодно, а правительство за это несет ответственность. Если бы Арсений сказал что может дополнительно к 7 млрд. 200 млн., которые мы заработали, заработать еще 7 млрд., мы бы ему были за это благодарны. Очень плохо, когда много советчиков", — сказал Янукович.

Как сообщалось, Кабмин предлагает Верховной Раде увеличить доходы государственного бюджета на 2007 год на 5 млрд. гривен до 152,4 млрд. гривен, расходы — на 7,18 млрд. гривен до 169 млрд. гривен и граничный дефицит — на 2,68 млрд. гривен до 18,4 млрд. гривен.

Секретариат рекомендует Кабмину отказаться от увеличения минимальных зарплат, пенсий и других социальных стандартов за счет увеличения дефицита государственного бюджета.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!