Главная Новости Политика Партия регионов поддержит Ющенко на второй срок?
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов поддержит Ющенко на второй срок?

3 марта 2007, 13:55
Поделитесь публикацией:
Партия регионов поддержит Ющенко на второй срок?

Народный депутат Тарас Чорновил заявил, что Партия регионов может поддержать кандидатуру Президента Украины Виктора Ющенко, если выборы будут проходить в Верховной Раде. Об этом он заявил в интервью газете "Кіевскій телеграфъ".

"Понимаете, с Президентом и его людьми невозможно о чем-то договариваться. Поэтому я пока очень скептически отношусь к возможности реализации данного сценария (выборам Главы государства в ВР – ред.). Хотя это абсолютно нормальный вариант", — отметил депутат.

На вопрос насколько реально предложение премьера Виктора Януковича избрать Президента в парламенте, Чорновил ответил: "…Премьер просто размышлял над возможными сценариями развития событий. Выборы Президента в парламенте – один из них. Вот когда поменяется окружение Ющенко, руководство его Секретариата, а я думаю, что это произойдет до конца года, то данный вариант станет реальным".

"Если Президент согласится на него, — подчеркнул Чорновил, — то мы готовы его поддержать, предоставить определенные гарантии. Ведь в противном случае Виктор Ющенко уже никогда не будет Президентом. Для него это единственный шанс".

Напомним, премьер-министр Виктор Янукович 25 февраля в эфире телеканала ICTV не исключил, что в 2009 году Президента будет избирать Верховная Рада. В свою очередь, Глава государства Виктор Ющенко заявил, что считает такую дискуссию преждевременной и бесперспективной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!