Главная Новости Политика Аукционы по продаже украинской электроэнергии поручили проводить частной компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Аукционы по продаже украинской электроэнергии поручили проводить частной компании

5 марта 2007, 10:34
Поделитесь публикацией:
Аукционы по продаже украинской электроэнергии поручили проводить частной компании

Оператором аукционных торгов по продаже электроэнергии за рубеж стала частная компания ООО "Мультисервис". Такое решение принято в госпредприятии внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго", — сообщает Деловая столица.

Оператор торгов будет составлять сводный перечень претендентов с выводом о возможности допуска каждого из них к конкурсам, определять их место и время, а также непосредственно проводить сам аукцион.

Как сообщает издание, до недавнего времени ООО "Мультисервис" называлось ООО "Мультимедиа софт". В 2005 г. компания стала одним из четырех частных предприятий в Украине, получивших право реализовывать имущество, арестованное по решению судов. Ранее Антимонопольный комитет уличил компанию в сговоре с тремя другими частными реализаторами арестованного имущества, которые передали ООО "Мультимедиа софт" свои полномочия по продаже принудительно отчуждаемых активов, лишив тем самым исполнительную службу выбора.

В "Укринтерэнерго" газете не пояснили мотивации выбора компании, уполномоченной провести продажу контрактов стоимостью порядка 50 млн. долл.

Ранее министр Минтопэнерго Юрий Бойко утверждал, что проводить такие торги будет аукционный комитет, в состав которого войдут представители Минтопэнерго и Минэкономики.

Напомним ГПВД "Укринтерэнерго" объявило о проведении 21 марта первых аукционных торгов по продаже электроэнергии, экспортируемой в Венгрию, Словакию и Румынию. На конкурс будут выставлены четыре одинаковых лота на поставку с 1 апреля по 30 июня 2007 г. энергии мощностью 25 МВт и минимальным объемом 54,6 млн кВт-час.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!