Главная Новости Политика Кравчук научит Ющенко, Януковича и Мороза создавать положительную ауру в политике
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук научит Ющенко, Януковича и Мороза создавать положительную ауру в политике

5 марта 2007, 16:27
Поделитесь публикацией:
Кравчук научит Ющенко, Януковича и Мороза создавать положительную ауру в политике

Первый Президент Украины Леонид Кравчук намерен предложить первым лицам государства план действий по урегулированию политической ситуации в стране. Об этом он сообщил в понедельник на пресс-конференции, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Кравчук подчеркнул, что такой план предусматривает решение конституционного процесса и создание положительной ауры в политике. При этом он отказался рассказать журналистам о том, какие конкретные шаги предусматривает такой план, ссылаясь на то, что обнародует его после того, как завтра направит Президенту Украины, Премьер-министру и спикеру парламента.

При этом Кравчук сообщил, что план действий состоит из двух страниц и предусматривает "абсолютно конкретные вещи". Кравчук считает, что без подобного плана действий невозможно продолжать дальнейший конституционный процесс в Украине, в частности, вносить изменения в Конституцию.

По словам Кравчука, в плане действий отмечается, что без привлечения к активным политическим процессам оппозиции невозможно будет набрать 300 голосов для внесения изменений в Конституцию Украины. В связи с этим он считает, что в парламенте необходимо создать единую конституционную комиссию, в которую бы вошли представители всех политических сил с целью подготовки соответствующих законопроектов по изменению Конституции.

Вместе с тем, Кравчук считает, что Президент Украины, как глава государства, не может находиться в оппозиции. Он раскритиковал ряд средств массовой информации, которые отождествляют Президента с оппозицией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!