Главная Новости Политика Ющенко поручил Януковичу подготовиться к визиту Лукашенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Януковичу подготовиться к визиту Лукашенко

5 марта 2007, 19:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Януковичу подготовиться к визиту Лукашенко

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров обеспечить выполнение плана мероприятий по подготовке рабочего визита в Украину Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Об этом говорится в указе главы государства от 6 декабря, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, Ющенко поручил Министерству иностранных дел подготовить согласованный проект программы рабочего визита в Украину Президента Республики Беларусь Лукашенко, предложения относительно состава официальной делегации Украины и подать в Секретариат Президента Украины. Кроме того, МИДу поручено до 12 марта подготовить и внести на утверждение Президенту согласованный проект директив на официальные переговоры в ходе рабочего визита.

Также Президент поручил подготовить к подписанию в ходе визита соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Беларусь об упрощенном порядке перемещения по участку автомобильной дороги Славутич – Чернобыльская АЭС, которая проходит по территории Республики Беларусь, работников, транспортных средств и грузов Чернобыльской АЭС и предприятий, которые осуществляют деятельность в зоне отчуждения, а также иностранных специалистов, вовлеченных в реализацию международных проектов относительно закрытия Чернобыльской АЭС, и Протокола к ней.

Кроме того, правительство должно подготовить к подписанию протокол между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Беларусь о внесении изменений в Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в отрасли государственного испытания и охраны сортов растений от 21 мая 2004 года. А также договор между Украиной и Республикой Беларусь о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для последующего отбывания наказания.

Также Ющенко поручил Минтоплива и МИДу подготовить к подписанию меморандум о сотрудничестве между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Беларусь в энергетической сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!