Главная Новости Политика Через два года Украину могут принять в Евроадминистрацию по авиабезопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Через два года Украину могут принять в Евроадминистрацию по авиабезопасности

6 марта 2007, 10:11
Поделитесь публикацией:
Через два года Украину могут принять в Евроадминистрацию по авиабезопасности

Уже через два года Украина может стать полноправным членом Европейской администрации по авиационной безопасности. Об этом сообщил ассистент председателя европейской инспекции гражданской авиации Генри-Жорж Бодри, передает "Немецкая волна".

Он отметил, что вступление в эту организацию обеспечит украинским авиакомпаниям доступ к международному рынку авиаперевозок.

Кроме тог, Бодри заявляет, что уже в 2009-ом году Киев получит полноправное членство в европейской авиационной системе, если быстро и эффективно приведет свое законодательство в соответствие с нормами европейского права. По его мнению, этому будет способствовать реализация проекта ЕС по программе „Twinning” относительно гармонизации нормативных актов в сфере безопасности гражданской авиации.

По его словам, контракт на выполнение этого проекта стороны подписали в понедельник. „Проект предусматривает разработку рабочего плана, где Украина берет на себя гарантии гармонизировать свое законодательство в отрасли гражданской авиации, самолетостроения, эксплуатации самолетов, экологии полетов, воздушных перевозок. Потом от этого могут быть экономические выгоды”, — говорит Бодри.

В то же время у заместителя председателя государственной авиационной администрации Украины Александра Игнатьева не такие оптимистичные прогнозы. Он утверждает, что присоединение к Европейской администрации по авиационной безопасности процесс долгий и сейчас речь идет лишь об ассоциируемом членстве и о формировании общего авиационного пространства Украины и ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!