Главная Новости Политика Мартынюк открестился от Волги
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк открестился от Волги

6 марта 2007, 10:15
Поделитесь публикацией:
Мартынюк открестился от Волги

Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк отрицает намерение коалиции привлекать силы Министерства внутренних дел для охраны органов власти в случае принятия Президентом Виктором Ющенко решения и роспуске парламента. Об этом Мартынюк сказал 5 марта в эфире телекомпании "Студия "1+1".

По словам Мартынюка, коалиция не разделяет мнения депутата от Социалистической партии Василия Волги относительно необходимости привлечения МВД к охране органов центральной власти в случае издания указа о роспуске Рады. "Это его (Волги) личное мнение", — сказал Мартынюк.

При этом он предположил, что такие заявления со стороны депутата вызваны тем, что в истории Украины немало примеров пренебрежения требованиями Конституции и законодательства. В частности, среди таких случае Мартынюк назвал решение парламента в декабре 2004 года о переголосовании второго тура выборов Президента.

Как сообщалось, Волга прогнозирует, что Рада признает нелегитимными указы Ющенко в случае, если тот издаст указ о роспуске парламента.

По словам Волги, после издания указа о роспуске парламента все центральные органы исполнительной власти будут взяты под жесткую охрану войсками МВД.

Блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина" считают одним из приоритетов объединенной оппозиции добиться проведения досрочных выборов Рады.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!