Главная Новости Политика В ПАСЕ не поверили обещаниям Прутника
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПАСЕ не поверили обещаниям Прутника

6 марта 2007, 10:40
Поделитесь публикацией:
В ПАСЕ не поверили обещаниям Прутника

Председатель Госкомтелерадио Эдуард Прутник пообещал ПАСЕ ускорить процесс создания общественного радио и телевидения в обмен на получение технической помощи из Европы. Об этом он сказал во время встречи с содокладчиками ПАСЕ Ханне Северинсен и Ренатой Вольвенд, передает "Немецкая волна".

Прутник назвал "конструктивной" дискуссию с представителями ПАСЕ относительно перспектив общественного вещания в Украине. "Открыты двери для помощи. И технической, и моральной, и финансовой. У нас есть настрой эту работу сделать, потому что обществу это нужно", — сказал Прутник.

В то же время, Северинсен выразила сомнение, что у руководства Украины есть добрая воля дать „зеленый свет” этому процессу. По ее словам, в последние годы украинские масс-медиа были в полушаге от общественного вещания. При этом она отметила, что разные ветви власти обещали всячески способствовать его созданию, но дальше дело не продвинулось. Следовательно, по мнению Северинсен, общественное вещание станет реальностью только тогда, когда "все власть предержащие объединятся ради общей цели".

Со своей стороны глава Нацкомисии по утверждению свободы слова и развитию информационной области Тарас Петрив отметил, что государство, общественные организации и ключевые игроки медиа-рынка имеют общее виденье перспектив общественного вещания и готовы работать над конкретными механизмами по реализации этого проекта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!