Главная Новости Политика Грач утверждает, что ему приписали мысли, которые он не говорил
commentss НОВОСТИ Все новости

Грач утверждает, что ему приписали мысли, которые он не говорил

6 марта 2007, 16:23
Поделитесь публикацией:
Грач утверждает, что ему приписали мысли, которые он не говорил

Народный депутат, глава Крымской организации КПУ Леонид Грач утверждает, что ему приписали мысли, которые он не говорил. Об этом говорится в заявлении депутат, передает "Обком".

В частности, комментируя заявление и.о. председателя СБУ Валентина Наливайченко о том, что СБУ планирует разобраться с заявлением Грача, народный депутат заявил, что его неправильно поняли.

"Что же противозаконного я сказал миру, в том числе и тем же националистам? – говорится в заявлении Грача. — И. о. главы СБУ В. Наливайченко с прытью взялся расследовать мой комментарий, в котором я сказал о письме и. о. министра иностранных дел Украины Огрызко, запрещающего Совмину Крыма создавать материально-техническую базу, обеспечивающую деятельность представительства Крыма, функционирующего в Москве".

"Это действительно так, ибо это соответствует Конституции автономии, которая признана государством Украина. Всего лишь из-за того, что Грач сослался на соответствующие нормы Конституции Крыма, разгорелся ажиотаж, который оцениваю как политический заказ", — отмечает Грач.

"Спецслужба Украины, не вдумываясь в смысл сказанного мною, устами высокопоставленных чиновников таких как В. Наливайченко, заявляет практически о готовности выполнять указания пропрезидентской партии "Наша Украина" о привлечении меня к уголовной ответственности", — считает народный депутат.

Обращаясь к Наливайченко, Грач отмечает: "Вы приписали, по сути, мне то, чего я не утверждал, скажем, что Крым может осуществлять внешнеполитическую деятельность. При этом Вы почему-то всуе вспоминаете, что дипломатические отношения устанавливаются государством. Грач, к Вашему сведению, о таких вещах не говорил. Так в чем же проявляются непрофессионализм и некомпетентность? И чья?".

В своем заявлении Грач также отмечает, что "подчиненность внешней политики государства Украина интересам США и НАТО заставляет тех, кто обслуживает данный курс, выступать широким фронтом против России и против любого здравого рассуждения, комментария, базирующегося на нормах закона…".

"В Украине организована полномасштабная эскалация, направленная на обострение украинско-российских отношений, инициаторами которой выступают прозападные силы. На всех тех, кто стоит на позиции сохранения, укрепления, расширения взаимовыгодных отношений Украины и России, объявлена политическая облава, которая организуется с помощью националистов всех мастей, а в последнее время к ней подключились департаменты таких явно пропрезидентских политических сил, какой является "Наша Украина", — отмечает Грач. — На сегодняшнем этапе я стал объектом русофобских нападок со стороны "Нашей Украины" и активно включившейся в этот процесс спецслужбы Украины".

В заключение Грач советует сотрудникам СБУ "не идти на поводу у шантажистов и не искать в клеветнических заявлениях предлога для привлечения к уголовной ответственности неугодных режиму политиков".

Как сообщалось, ранее “Наша Украина” обратилась к Службе безопасности Украины с требованием проверить наличие в заявлениях народного депутата от КПУ Леонида Грача признаков состава преступлений. В частности, в НУ считают, что заявление Грача о праве Крымской автономии ”на межрегиональное сотрудничество с другими государствами и на открытие своих представительств” является необоснованным с правовой точки зрения, противоречит законодательству Украины и Конституции Автономной Республики Крым и содержит признаки состава преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!