Главная Новости Политика Азарову пообещали рассказать все о пристрастии Корбана к «Олейне»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азарову пообещали рассказать все о пристрастии Корбана к «Олейне»

6 марта 2007, 16:31
Поделитесь публикацией:
Азарову пообещали рассказать все о пристрастии Корбана к «Олейне»

Член Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Владимир Петренко провел рабочую встречу с председателем правления ЗАО с ИИ "ДМЭЗ" (торговая марка "Олейна") Игорем Билинским. Петренко посетил Днепропетровский маслоэкстракционный завод, выполняя решение межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба компании "Бунге Украина".

В ходе встречи стороны обсудили методы противодействия рейдерским захватам, а также перечень документов, которые предприятию необходимо передать в комиссию для расследования попытки "рейдерской" атаки на ЗАО с ИИ "ДМЭЗ".

"Мы заинтересованы в скорейшем и всестороннем расследовании случая ДМЭЗ, в том числе выявлении и наказании лиц, причастных к организации атаки на наше предприятие. Поэтому мы выступили с предложением провести выездное заседание межведомственной комиссии в Днепропетровске", — подчеркнул Билинский.

Напомним, 17 ноября 2006 года председатель наблюдательного совета компании "Славутич-Капитал" Геннадий Корбан заявил газете "Дело", что будет продолжать борьбу с основным акционером "Олейны" компанией "Бунге". "Мы будем признавать незаконным вообще весь выпуск акций МЭЗа, поскольку предприятие было приватизировано незаконно", — сообщил он.

Данное заявление было сделано, после того как Голосеевский суд Киева отказал миноритарным акционерам Днепропетровского МЭЗа, аффилированным с группой "Приват", в исковых требованиях к компании "Бунге ". Структура контролирует МЭЗ, производящий подсолнечное масло "Олейна".

Напомним, в конце февраля Антирейдерская комиссия при правительстве назвала первые пять компаний, которые она собирается защищать. Как сообщил глава комиссии, первый вице-премьер-министр Николай Азаров, в перечень попали днепропетровский маслоэкстракционный завод "Бунге-Украина", Киевская фабрика технической бумаги, львовская фирма "Провесинь", Кировоградский центральный универмаг и киевский НПП "Сатурн".

Комиссия сообщила, что Высший совет юстиции рассмотрит законность судебных решений по этим предприятиям, а также сможет привлечь к ответственности судей, принимавших незаконные решения.

По словам Азарова, в течение полугода Комиссией будет рассмотрена ситуация по 30 объектам.

ЗАО с ИИ "Днепропетровский маслоэкстракционный завод" является крупнейшим украинским производителем рафинированного подсолнечного масла. После реконструкции в 2005 году перерабатывающая мощность предприятия достигла 1200 тонн семян подсолнечника в сутки.

Более 94% акционерного капитала ЗАО с ИИ "ДМЭЗ" принадлежит "Бунге Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!