Главная Новости Политика Гриценко раскритиковал Волгу за безответственность
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко раскритиковал Волгу за безответственность

6 марта 2007, 18:33
Поделитесь публикацией:
Гриценко раскритиковал Волгу за безответственность

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает безответственными заявления политиков от правящей коалиции об использовании МВД для контроля над политической ситуацией в стране.

Об этом он сказал 6 марта, комментируя во время Интернет-конференции на веб-портале Министерства обороны Украины заявление народного депутата Василия Волги о возможном отказе антикризисной коалиции выполнять указ Президента о досрочных парламентских выборах в случае его подписания и привлечения к контролю за ситуацией МВД.

"Тем более, что звучат они от народного депутата Украины, члена парламентского большинства", — отметил Гриценко.

Он также добавил, что в вопросах, которые касаются применения силовых структур, в том числе Вооруженных Сил, политики должны быть очень взвешенными и осторожными.

"Если наше государство приоритетным направлением своего развития определило курс в Европу, внедрение в Украине европейских ценностей, то это налагает на всех нас, в первую очередь на политическую элиту, большую ответственность и обязательство действовать в соответствии с нормами и стандартами, которые действуют в развитых европейских государствах, — отметил министр.

В то же время он отметил, что Вооруженные Силы Украины имеют достаточно высокие боевые возможности, но они должны быть направлены на защиту Украины и ее народа от угрозы извне, а не на решение внутренних политических конфликтов.

"Руководство государства, политическая элита уполномочены народом на осуществление властных полномочий. Любые противоречия и недоразумения между ветвями и органами государственной власти в европейской стране должны решаться цивилизованным путем на основе закона, без втягивания в эти процессы силовых структур, — сказал Гриценко.

"Если политическая элита не способна действовать таким образом и будет провоцировать опасные силовые конфликты в государстве, то, по моему мнению, она не имеет права управлять европейским государством, которым является Украина", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!