Главная Новости Политика Регионам дали месяц, чтобы определиться со своим развитием
commentss НОВОСТИ Все новости

Регионам дали месяц, чтобы определиться со своим развитием

6 марта 2007, 19:20
Поделитесь публикацией:
Регионам дали месяц, чтобы определиться со своим развитием

Вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак требует от областных государственных администраций до конца марта разработать программы социально-экономического развития регионов.

Об этом Рыбак заявил на совещании по вопросам внедрения энергосберегающих технологий в Виннице, передают "Українські новини".

"Я направил в облгосадминистрации требование: до конца 1 квартала разработать и утвердить региональные программы социально-экономического развития", — сказал он.

Рыбак считает, что разработка таких программ позволит Кабинету Министров и местным органам власти консолидировать усилия по решению наиболее острых проблем регионов.

Вице-премьер-министр добавил, что на основе этих программ Кабмин будет планировать распределение средств по регионам при формировании проекта государственного бюджета на 2008 год.

"Такого, как раньше, что области просто выделяли определенную сумму, а затем эти деньги уходили, как вода в песок, не будет", — сказал он.

Рыбак также добавил, что оптимальным будет утверждение региональных программ социально-экономического развития сроком до 2011 года.

Напомним, ранее премьер-министр Виктор Янукович поручил членам Кабинета Министров ускорить подготовку стратегических программ по решению проблемных вопросов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!