Главная Новости Политика «Коммерсант-Украина» считает, что 100 гектаров Оболони купил Фирташ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммерсант-Украина» считает, что 100 гектаров Оболони купил Фирташ

7 марта 2007, 09:43
Поделитесь публикацией:
«Коммерсант-Украина» считает, что 100 гектаров Оболони купил Фирташ

Самый крупный в истории аукционов участок площадью 113 га на Оболони приобрел совладелец RosUrkEnergo Дмитрий Фирташ. Об этом "Коммерсанту-Украина" сообщил источник, знакомый с планами Фирташа.

Пресс-секретарь RUE Андрей Кнутов эту информацию подтвердить или опровергнуть не смог, сославшись на то, что не уполномочен комментировать бизнес акционеров.

Тем временем представители компаний, которые собирались принять участие в аукционе, считают, что условия конкурса не были прозрачными.

В частности президент банка НРБ Вячеслав Юткин сообщил: "Мы поучаствовать в аукционе не смогли – конкурс не был прозрачным, и его условия были заведомо прописаны под конкретную компанию. В сжатые сроки, которые поставили в администрации, мы не успели внести залог в размере 30 миллионов долларов и зарегистрировать украинское юридическое лицо для покупки земли".

Напомним, во вторник, 6 марта, в Киеве за 999,763 млн. грн. был продан участок в районе улиц Богатырская, Озерная и Северная. В конкурсе приняли участие две неизвестных ранее компании – победитель ООО "Баски плюс-2004" и "Инвестбудсервис".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!