Главная Новости Политика Герман не увидела пользы от визита Ющенко в Грузию, только вред
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман не увидела пользы от визита Ющенко в Грузию, только вред

7 марта 2007, 09:57
Поделитесь публикацией:
Герман не увидела пользы от визита Ющенко в Грузию, только вред

Народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман считает неудачным визит Президента Виктора Ющенко в Грузию. Об этом она заявила в интервью "Известия в Украине".

Герман отметила, что больше всего её обеспокоило два заявления Ющенко, которые были сделаны в Грузии. Первое заявление, по словам Герман, касалось возможного участия украинских миротворцев в Абхазии. "Вообще-то, Президент мог бы посоветоваться с парламентом, прежде чем делать такие необдуманные заявления. Я представляю, какое сопротивление это вызовет в Украине. Все, кто знает, что такое Кавказ, понимают, что влезть в этот конфликт легко, а вот выйти из него — почти невозможно", — сказала Герман.

Второе заявление Президента, по словам Герман, касалось открытия в Украине музея советской оккупации. "Эти слова тоже трудно назвать взвешенными, поскольку Ющенко огульно оскорбил целое поколение людей в Украине, назвав их оккупантами. Да, такое заявление могли благосклонно воспринять в Галичине, но ведь есть еще Восточная и Центральная Украина… И мне кажется, что глава государства слишком часто начал забывать, что он является Президентом всей Украины. И в этот раз тоже забыл", — сказала Герман.

При этом она подчеркнула, что эти два заявления Президента сильно понизили эффективность и полезность его визита в Грузию, "сыграв не только против него, но и против Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!