Главная Новости Политика Европа для Януковича – не пример для наследования
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа для Януковича – не пример для наследования

7 марта 2007, 10:59
Поделитесь публикацией:
Европа для Януковича – не пример для наследования

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что украинское правительство не равняется на экономические показатели роста европейских стран. Об этом он сказал, открывая заседание Кабинета Министров Украины, в среду, передает корреспондент "proUA".

„Нас не удовлетворяют европейские показатели роста ВВП на уровне 3%. Нам нужно 7-8%”, – отметил Янукович, добавив, что тогда будет соответствующий уровень жизни на уровне мировых показателей. Премьер-министр сказал об этом в контексте подготовки экономической стратегии развития государства до 2011 года.

Янукович, в частности, поручил первому вице-премьер-министру Николаю Азарову до конца марта окончательно определиться с подходами к началу общественных обсуждений программы. Премьер-министр отметил, что сейчас заканчивается работа в правительстве по разработке стратегии развития государства до 2011 года и поручил министерству экономики подготовить соответствующие проекты к общественным слушаниям, к которым, по словам Януковича, должны быть привлечены депутаты от коалиции, общественные организации и политические партии.

Янукович отметил, что к этому также будут привлекаться экономические консультанты ведущих стран мира.

Он отметил также, что Украина должна равняться на такие страны, как Финляндия, Сингапур, Австралия. Он не исключает, что в этот список можно также внести страны Западной Европы.

Янукович отметил, что для примера нужно брать страны, где динамика развития экономически обеспечивается за счет реформ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!