Главная Новости Политика Фельдман вошел в Международный Совет Центра Симона Визенталя
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман вошел в Международный Совет Центра Симона Визенталя

7 марта 2007, 12:39
Поделитесь публикацией:
Фельдман вошел в Международный Совет Центра Симона Визенталя

Народный депутат Украины Александр Фельдман был избран членом Международного совета лидеров Центра Симона Визенталя. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе народного депутата.

"Совет лидеров-, говорится в сообщении,- состоит из высокопоставленных и признанных лидеров международного уровня, которые вносят заметный вклад в борьбу экстремизмом, ксенофобией, нетерпимостью и терроризмом. Члены Совета играют важнейшую роль в работе Центра Визенталя с национальными правительствами и всемирными организациями. Центр имеет официальный консультативный статус в ООН, ЮНЕСКО, ОБСЕ и Совете Европы".

В связи с избранием, в адрес Фельдмана поступило поздравление от известного кинопродюсера Джефри Катценберга, который является председателем Международного совета лидеров и руководителя Центра Марвина Хайера. В нем говорится, что деятельность Александра Фельдмана широко известна в мире и его инициативы в борьбе с экстремизмом и ксенофобией чрезвычайно важны для деятельности Центра.

Центр Симона Визенталя был создан в 1977 г. как независимая организация, работа которой направлена на пропаганду идей толерантности, а также борьбу с проявлениями ксенофобии, нетерпимости и экстремизма. Отдельным направлением в работе Центра является сохранение памяти жертв Холокоста. Штаб-квартира организации находиться в Лос-Анджелесе. Офисы Центра действуют также в Торонто, Париже, Иерусалиме и Буэнос-Айресе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!