Главная Новости Политика Корж верит, что Украина имеет шансы получить Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Корж верит, что Украина имеет шансы получить Евро-2012

7 марта 2007, 14:26
Поделитесь публикацией:
Корж верит, что Украина имеет шансы получить Евро-2012

Министр семьи, молодежи и спорта Виктор Корж считает шансы Украины и Польши победить в тендере на проведение футбольного чемпионата Евро-2012 целиком реальными.

Об этом он сказал на пресс-конференции в среду, сообщает корреспондент "proUA".

"Я считаю, что у нас шансы реальны, это абсолютно реально", — сказал Корж.

Наибольшим нашим конкурентом министр назвал Италию, которая, по его словам, имеет полную инфраструктуру для проведения соревнований такого уровня и для которой "это спорт номер один". Он также добавил, что все страны Евросоюза имеют преимущества перед Украиной, поскольку для них является решенной проблема виз и перевозки валюты и тому подобное, а в Украине эти вопросы нуждались в дополнительном урегулировании.

Корж отметил, что по подсчетам специалистов, в случае победы в тендере в украинскую экономику будет привлечено около 37 млрд. грн. инвестиций.

Корж также добавил, что у Украины были серьезные проблемы с польскими партнерами из-за коррупционного скандала, который возник между федерацией футбола Польши и министерством спорта. Однако теперь трудности преодолены и разногласия сняты, в настоящий момент синхронно работают футбольные федерации Украины и Польши.

Министр сообщил, что сегодня правительство приняло постановление о практических мероприятиях по подготовке к участию в окончательной презентации Украины с Польшей на последнем этапе тендера на Евро-2012, в которой, по его словам, предусмотрены "тактические, технические, организационные и пропагандистские мероприятия".

Напоминаем, 17 апреля будет принято окончательное решение относительно победителя в тендере на проведение Евро-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!