Главная Новости Политика Ющенко надеется, что в октябре Украина еще станет ближе к ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что в октябре Украина еще станет ближе к ЕС

7 марта 2007, 19:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что в октябре Украина еще станет ближе к ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что в октябре 2007 года на саммите Украина – ЕС будет подписано усиленное соглашение между Украиной и Евросоюзом. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Плоцке, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

"Для нас является принципиально важным проведение в ближайшие 6-7 месяцев активного переговорного процесса относительно формирования ключевых положений усиленного соглашения между Украиной и Евросоюзом", – сказал он.

"Мы глубоко уважаем позиции сторон-участников переговоров, и в понимании мы хотим активно пройти переговорный процесс, имея в виду, что октябрьский саммит Украина – ЕС даст возможность принять соответствующее соглашение", – сказал Президент.

По словам Виктора Ющенко, стратегической целью переговоров является достижение европейских перспектив для Украины. В то же время, он отметил, что украинская сторона осознает, что как в Украине, так и в ЕС есть обстоятельства, которые могут "усилить или осложнить" этот процесс.

Президент подчеркнул, что наибольшее преимущество, которое дает Евросоюз своим членам и Украине, – это новые возможности для "реализации экономического, кадрового, интеллектуального потенциала". "Поэтому мы идем уверенно к ЕС, независимо от того, как нас слышат", – отметил Президент.

Глава государства убежден, что шаги на пути евроинтеграции Украина делает "достаточно успешно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!