Главная Новости Политика Ющенко призывает политиков к единству
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает политиков к единству

9 марта 2007, 12:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает политиков к единству

Президент Виктор Ющенко призывает политиков к единству. Об этом он сказал в выступлении, посвященном дню рождения поэта Тараса Шевченко, у его памятника в Киеве.

"Я сегодня призываю все политические силы, которые присутствуют на этом майдане, или на другом майдане, понять одну ключевую истину: единство и взаимопонимание возможны только на базе национальных приоритетов. Это то, что может объединить разные цвета политических сил", — сказал Ющенко.

По его словам, демократические партии и блоки уже пришли к этой необходимости. "Украинские демократические силы, украинские национальные силы понимают суть сегодняшнего вызова. Они совместно читают украинские национальные приоритеты, и приоритеты их объединяют", — сказал Ющенко.

В своем выступлении он подчеркнул, что в Украине есть место для разных политических сил, кроме тех, которые несут разъединение, украинофобию и неуважение к национальным святыням и правам человека.

Президент также очертил в своем выступлении национальную идею, которая, по его словам, состоит в европейском выборе. "Наша национальная идея — это желание видеть национально выразительную Украину с единым государственным языком, это не допустить двойных стандартов в политике, в нашей жизни, нашей истории, нашей культуре. Наша национальная идея — это Украина европейская, с европейскими ценностями", — сказал Президент.

Как сообщалось, Ющенко и лидер блока ее имени Юлия Тимошенко почтили день рождения поэта Тараса Шевченко, возложив цветы к его памятнику в Киеве.

Премьер-министр Виктор Янукович, председатель Верховной Рады Александр Мороз и другие члены правительства провели официальное возложение цветов отдельно, раньше, чем это сделал Президент.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!