Главная Новости Политика Тарасюк тоже не восторге от того, чтобы Ющенко стоял во главе партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк тоже не восторге от того, чтобы Ющенко стоял во главе партии

11 марта 2007, 14:53
Поделитесь публикацией:
Тарасюк тоже не восторге от того, чтобы Ющенко стоял во главе партии

Лидер Народного руха Украины Борис Тарасюк считает "не лучшей идеей" разговоры о возглавлении Президентом Украины Виктором Ющенко партии.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске, передает УНИАН

"Что касается разговоров о возглавлении Президентом новой партии, которая может возникнуть на почве объединения вокруг "Народного Союза "Наша Украина" с несколькими другими партиями, то я считаю это не лучшей идеей", — отметил, в частности, Тарасюк.

По его мнению, "Президент по своему статусу является гарантом Конституции и лидером нации. И будучи таковым, он должен своей деятельностью оставлять свободным пространство, в котором он будет сотрудничать со всеми политическими силами, а не быть выразителем или лидером одной из политических партий, которая, к тому же, находится в оппозиции".

Как считает Тарасюк, "это не является хорошей идеей предлагать Президенту возглавить партию". "Если кто-то надеется свои грехи закрыть авторитетом Президента, то это также не является лучшей идеей, потому что не вырастет рейтинг партии, и это может негативно повлиять и на рейтинг самого Президента", — подчеркнул Тарасюк.

Напомним, 20 февраля Президент Украины Ющенко заявил, что готов непосредственно возглавить партию "Народный Союз "Наша Украина", если этого захочет съезд партии. Он отметил, что является "преданным этой партии и высоко ценит уровень демократии внутри НСНУ".

Как известно, съезд НСНУ запланирован на 31 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!