Главная Новости Политика БЮТ придумал новую технологию борьбы с Черновецким
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ придумал новую технологию борьбы с Черновецким

12 марта 2007, 11:24
Поделитесь публикацией:
БЮТ придумал новую технологию борьбы с Черновецким

Сегодня в Киеве начнется кампания, в рамках которой будут проведены более 30 собраний граждан для создания инициативных групп по сбору подписей за проведение референдума о недоверии киевскому мэру Леониду Черновецкому. Чтобы доказывать законность этих собраний, организаторы – Блок Юлии Тимошенко – пригласили на них представителей Министерства юстиции, передает "КоммерсантЪ-Украина".

При этом в БЮТ не собираются добиваться регистрации групп – там уверены, что после того, как Киевская городская госадминистрация (КГГА) откажет в регистрации всем 30 собраниям, вопросом о референдуме займется президент.

23 января в Киеве была создана инициативная группа по сбору подписей в поддержку референдума о недоверии мэру Киева Леониду Черновецкому. Согласно ст. 17 закона "О всеукраинском и местных референдумах", в течение десяти дней мэр должен принять решение о регистрации такой группы. Однако ответа от Черновецкого не дождались ни эта, ни еще две инициативные группы, созданные позже. Всего в Киеве прошли шесть собраний граждан, на которых были приняты решения об организации инициативных групп.

7 февраля в Шевченковский суд Киева был подан иск с требованием обязать Леонида Черновецкого отреагировать на их создание.

Напомним, в КГГА отказ в регистрации объясняли или неправильно оформленными документами, или недостаточным количеством участников собраний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!